Татьяна Конева

Скажите пожалуйста как нужно выбирать планки ОЗУ? Что там надо смотреть? Номер или что?

Ко
Константин

Speccy даст вам детальную информацию обо всех комплектующих вашего компьютера, включая процессор, материнскую плату, память, видеокарту, жесткие диски, оптические диски, аудио-устройства и многое другое. Кроме того, Speccy покажет температуру процессора и жёсткого диска. Если вам нужно добавить больше оперативной памяти для вашей системы, то вы можете проверить, сколько слотов памяти имеется на материнской плате и какой именно тип памяти нужно покупать (DDR2,DDR3).

Александр

смотря какая у тебя материнка

DDR2 или DDR3

Алексей

Планки должны быть одного объёма (2ГБ, 4ГБ и т. д. ) и одной частоты.

Николай

1. Тип, соответствующий материнке. В данном случае DDR2
2. Частота (MHz) должна быть одинаковая на всех планках.
Всё.

PS Про "одного объёма" = чушь! У меня на старом компе стоят 2+1+0,5 Гб (тоже DDR2) и прекрасно уживаются! Главное - одного типа и одной частоты.

Сергей

Под материнскую плату своего компа.