Александр Мачин

как подобрать на ноут планку ОЗУ

У меня на ноуте два входа ОЗУ (задействован только 1 на 4гб) DDR3 если у меня первая DDR3 значит и вторая такая ???
И как мне подобрать ОЗУ просто прийти в магаз сказать "Дайте ОЗУ DDR3 для ноута ???"
ноут Samsung np300e5a-s05ru

Александр

Почти.
Лучше с планкой памяти прийти.

Алекс

Лучше в сервисный центр идти если сам не знаеш, они все сделают как по маслу

Роман

DDR3 другую и не вставишь. Скажите "надо память DDR3 для ноута"

Александр

Надо, как и во всех случаях с оперативкой, читать руководство к материнской плате. Поскольку найти его для матплат ноута затруднительно, я бы советовал проконсультироваться в сервис-центре самсунга. Потому что возможны всякие сюрпризы, например, 2 планки по 4 Гб могут не работать и т. д.