Михаил Апыхтин

Какие маски для волос лучше всего подходят для лечения от секущихся кончиков?

Денис Вишняков

Как лечить секущиеся кончики? .

Шаг 1. Подстригитесь.

Это, конечно, радикальный метод, но эффективный. Дело в том, что склеить раздвоенный волос невозможно, поэтому его лучше подстричь. Правда, существует метод термо-стрижки, предусматривающий подстригание горячими ножницами, которые как бы спаивают концы волос.

Шаг 2. Измените образ жизни и свой режим.

Только так вы сможете повлиять на проблему в корне. Ведь на самом деле секущиеся кончики – это сигнал, что в организме что-то неладно. Не забывайте, что волосам нужны витамины, йод, цинк и другие вещества. Из этого напрашивается вывод, что питание должно быть полноценным и с достаточным количеством свежих овощей, фруктов и дополнительного количества витаминов. Старайтесь хорошо отдыхать и высыпаться. Уставший организм везде дает сбои, и волосы – не исключение.

Шаг 3.
Приобретите качественные лечебные средства по уходу за волосами.
Лучше, если они будут из серии профессиональной косметики. Покупая шампунь, следите, чтобы там была пометка «для секущихся (или сухих) волос» . После мытья головы нанесите особый крем или бальзам для секущихся волос, который покрывает волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливает их изнутри. Подберите лечебные маски, обертывания, которые призваны побороть данный недуг.

Шаг 4. Используйте рецепты, называемые народными или бабушкиными.
Для питания волос отлично подходит репейное масло. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Для споласкивания секущихся волос можно использовать настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.
Наши бабушки для мытья головы использовали.. . простоквашу. Это не шутка. Вотрите теплую простоквашу в кожу головы, наденьте шапочку. Через полчаса еще раз вотрите простоквашу, после чего вымойте голову мягким шампунем.
Яичный шампунь.
Но не тот, что продается в магазине. Надо сделать яичный шампунь собственного производства. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного) , две чашки горячей воды и одно яйцо. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте в течение 20 минут. Дайте остыть. Разбейте яйцо в отвар, перемешайте. Вымойте волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.
. Бальзам из касторового масла.
Касторовое масло – очень ценный ингредиент средств для волос. Его можно использовать отдельно, в виде масляного обертывания, а можно – смешав с оливковым маслом в равных количествах. Нанесите масло на волосы, сверху оберните теплым полотенцем, оставьте на 30 минут. Затем помойте волосы обычным шампунем.
Молочный крем-тоник.
Это лечение лучше всего делать после того, как вымоете волосы шампунем. Возьмите столовую ложку густых сливок и полстакана молока. Вмассируйте в волосы, особенно в секущиеся кончики. Оставьте молочный крем на волосах примерно на 15 минут, а затем смойте.
Медовая помощь.
Мед – действительно «наше всё» в деле защиты красоты и молодости. И для секущихся кончиков он сделает свое доброе дело. Смешайте мед с творогом (полчашки творога и столовую ложку меда) . Массируйте волосы и концы, пусть смесь останется на 20 минут. Затем смойте простой водой. Кроме лечения кончиков эта маска придаст волосам хороший блеск.

Михаил Interstells

Теплый кефир под утепляющий колпак, полчаса 1-2 раза в неделю. Альтернатива - ламинирование раз в месяц + стрижка горячими ножницами.

Юля Никитина

Пропантировать, наносить на концы бользам на 10 мин

Владислав Рудман

Ножницы. желательно горячие - они отодвинут по времени момент, когда волосы начнут сечься. А вот посеченое Вам уже ниодно средство не склеит. Поэтому состричь безжалостно, а потом предотвращать хорошими профессиональными сыворотками для кончиков и использованием хорошей термозащиты при укладке

Валерий Томилин

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

{Хот полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)

Ольга Сидорова

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром