Лебедева Надежда

Очистка воды со ржавчиной.

Вода в квартире имеет большое содержание железа (видимо). (много накипи в электрочайнике, кран начал подкапывать так вся НЕРЖАВЕЮЩАЯ раковина за неделю стала коричневой, потом правда отмылась, если начинал подтекать унитаз так за несколько дней образовывались ржавые подтеки) чем посоветуете очистить такую воду для приготовления пищи, и чем для бытовых нужд. При этом стоит фильтр грубой очистки, и фильтр на стиралку с какими-то камишками. Прошу совета?

Елена Зимина

Для бытовых нужд есть специальный промышленный фильтр от железа в воде (у нас на даче стоит, вода из скважины, много железа) , для приготовления пищи система с обратным осмосом (у нас дома стоит "Новая вода", все довольны, накипи на чайнике никогда не бывает)