1 2

Очистка самогона Возможна ли и эффективна очистка самогона кувшинным фильтром для очистки воды?

Наталия Палчей

добавьте немного марганцовки до розового цвета (1-2 кристалика) подождите когда свернется и осядет на дно черными хлопьями потом отфильтруйте через бумажный фильтр или через вату насыпав сверху толченого активированного угля

Артур Исаков

Поддержу Елену Филатову только для лучшего эффекта лучше будет пару тройку раз через угольный фильтр профильтровать

Татьяна И

Нет! Сивушные масла не нейтрализуются.

Иван Асеев

Чтобы в самогоне не присутствовали сивушные масла, его надо гнать не на открытом огне, а на водяной бане. При температуре в 100 градусов все сивушные масла, амиловый, пропиловый, бутиловый и мерициловый не попадают в самогон, поскольку температура их кипения выше 100 градусов. А фильтр абсолютно ничего не даст.

Александр Скачков

В любом случае станет чище.