Алина Грачева

В розетке можно амперметром измерить силу тока и почему?

Сергей Колесников

Когда в розетку ничего не включено, никакой силы тока там нет! Амперметр подключают последовательно с нагрузкой. Если просто всунуть ампермет в розетку - будет ток короткого замыкания. Вылетят пробки или амперметр (или то и другое).

Taтьяна Волкова

Нельзя. КЗ будет!

Нуридин Нурлаев

Да, результат вас сильно удивит.

Слава

Можно. Только МЧС вызывайте перед опытом.

Инна Ушакова

это будет последнее, что мерял амперметром.

Елена Текоева

Можно - ктож вам запрещает? Вылетят автоматы - восстановите их и заново в розетку...

Юлия

Нельзя потаму что в розетке 240 вольт и не пытайся

Машенька Воронюк

Можно. Для этого нужно разобрать вилку подключаемого прибора. Один конец вилки прибора включаем в розетку. В другое отверстие вставляем щуп амерметра. Второй щуп прикладываем к невоткнутому концу розетку. Муторно, но сделать можно.

А зачем такие сложности? Мода на то, чтобы вырезать гланды автогеном через задний проход уже давно прошла.