Людмила Игнатова

помогите!!! 6.обозначьте первыми двумя буквами реку на южной границе Галлии. Надпишите год события сделавшего

обозначьте первыми двумя буквами реку на южной границе Галлии. Надпишите год события сделавшего ее знаменитой. 7.надишите названия города засыпанного пеплом при извержении вулкана и название улкана. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!

Лена Олейник

Рубикон - река, которую 10 января 49 г. до н. э. пересек Цезарь с войсками, откуда пошло крылатое выражение "Перейти Рубикон"

Помпеи Геркуланум и Стабия

Извержение Везувия

24 августа 79 года произошло одно из самых катастрофических извержений вулкана Везувий. Римские города Помпеи, Геркуланум и Стабии, располагавшиеся у подножия вулкана, были уничтожены [1][2]. Везувий породил гигантское раскалённое облако из камней, пепла и дыма высотой до 33 км, выделив при этом тепловую энергию, многократно превосходящую ту, которая выделилась при взрыве атомной бомбы над Хиросимой

Надежда Волкова

руби кон 49 г до н э

Александр

Рубикон - река, которую 10 января 49 г. до н. э. пересек Цезарь с войсками, откуда пошло крылатое выражение "Перейти Рубикон"

Помпеи Геркуланум и Стабия

Извержение Везувия

24 августа 79 года произошло одно из самых катастрофических извержений вулкана Везувий. Римские города Помпеи, Геркуланум и Стабии, располагавшиеся у подножия вулкана, были уничтожены [1][2]. Везувий породил гигантское раскалённое облако из камней, пепла и дыма высотой до 33 км, выделив при этом тепловую энергию, многократно превосходящую ту, которая выделилась при взрыве атомной бомбы над Хиросимой

Анна Агеева

Рубикон - река, которую 10 января 49 г. до н. э. пересек Цезарь с войсками, откуда пошло крылатое выражение "Перейти Рубикон"

Помпеи Геркуланум и Стабия

Извержение Везувия

24 августа 79 года произошло одно из самых катастрофических извержений вулкана Везувий. Римские города Помпеи, Геркуланум и Стабии, располагавшиеся у подножия вулкана, были уничтожены [1][2]. Везувий породил гигантское раскалённое облако из камней, пепла и дыма высотой до 33 км, выделив при этом тепловую энергию, многократно превосходящую ту, которая выделилась при взрыве атомной бомбы над Хиросимой