Алексей Кравцов

Есть ли шанс у Джуды против Гарсии?

Наталья Соколова

Заб Джуда довольно опытен, бывший чемпион и я думаю шансы у него вполне есть.. . Кстати, мне была интересна следующая информация.
28 января 11:57
Бой Джуда-Гарсия перенесен на 27 апреля
Бой между обладателем поясов WBA и WBC в первом полусреднем весе американцем Дэнни Гарсией (25–0, 16 нокаутом) и его соотечественником, бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Забом Джудой (42–7, 29 нокаутом) , намеченный на 9 февраля, перенесен на 27 апреля.
Причиной изменения даты поединка послужила травма ребра, полученная обладателем титула во время одного из спаррингов.
- Дело не в том, что Дэнни испугался Заба, — приводит слова одного из членов команды Гарсии RingTV. — Просто случилось то, что часто происходит в боксе — травма. Дэнни не мог выйти на такой поединок в форме, не дотягивающей до 100-процентной. Его отец не позволил бы этому случиться.
- Слышал, что Гарсия повредил ребро, — говорит Джуда. — Не знаю, лжет он, или нет. Но я проливал литры пота на тренировках и не понимаю, как чемпион, которому до защиты остается две недели, может просто взять и сказать, что травмировался.
Напомним, что 35-летний Джуда в своем последнем поединке техническим нокаутом в девятом раунде победил соотечественника Вернона Пэриса. А 24-летний Гарсия в октябре прошлого года в четвертом раунде отправил на настил живую легенду профессионального бокса мексиканца Эрика Моралеса.