Ек
Екатерина

Зачем муслимские беженцы из Мьянмы ликвидировали 8 буддистов в Индонезии?

Индонезия: в массовой драке буддистов и мусульман погибло 8 человек, более 15 ранены.
В Индонезии 8 человек погибли в драке, которая произошла между местными буддистами и выходцами из Мьянмы.
Еще 15 участников драки ранены. ЧП случилось сегодня утром в центре для беженцев на территории портового города Белаван (остров Суматра) .
Столкновение началась примерно в 2 часа ночи по местному времени. Причиной конфликта стал спор, разгоревшийся между буддийским рыбаком мусульманским беженцем, в ходе которого обсуждалось религиозное насилие. В драку быстро втянулись сочувствущие.
Как сообщили правоохранители, участники драки использовали некие деревянные предметы, ножи и камни. Все, кто погиб в драке - буддисты, мусульмане получили травмы различной степени тяжести.

Миша

Потому, что не бывает муслимских беженцев

Бывают муслимские набежцы

Ив
Иван

Конечно, из этой заметки сделать вывод нельзя.
Только можно догадаться, что приездунов было 15, а местных 8.
Вопрос "зачем" здесь мало уместен. И ответа на него нет, ибо религия мира и добра как-то особенно проявляет мир и добро.
Более 50 граждан Швеции, абсолютно не причастных к издательскому делу, были убиты в разных частян мира мусульманами за то, что одна из шведских газет написала то Мухаммаде. Просто за то, что они шведы и не мусульмане.
Так и буддисты оказались пострадавшими с невозможностью дать ответ на вопрос "зачем".

Евгений

по моему лучше дерутся буддисты