Витя Мантиков

Что заставляет одних людей издеваться над другими (убивать, калечить, насиловать) какая движет ими сила или безсилие?

Сл
Славик

обычный инстинкт борьбы за доминирование в стае. Кто доминирует - тот и жрет больше, и детей плодит больше от лучших самок

Евгений Рубцов

если посмотреть в целом, сверху, свысока на природные явления, к которым мы тоже относимся, то вывод один! чтобы система, вся, природная, в том числе и человеки, СУЩЕСТВОВАЛА, нужна её сбалансированность, возникновение уродов, войн, эпидемий, не просто так! это есть регулировка экосистемы в балансе, и ничего не поделать, Закон жизни....

Юл
Юлия

религия! Для верующих человек ничто в сравнении с великой пустотой в которую они верят. Им философы даже "спасителя-человека " придумали, а они опять из намёка ничего не поняли, - продолжают тупить, потому что удобно над человеком изголяться именем пустого ничто!.

Эля Гончарова

Я такими не интересуюсь.

Игорь Гапоненко

психологи утверждают, что какие-то комплексы.
Но я не знаю. Для меня эти люди, как из другого мира. Они и не люди в моем понимании.

Лена Федулова

У каждой души есть свои кармические задолженности. И в каждой жизни предоставляется возможность их исправить, отработать. Но кто-то видит и исправляет - отрабатывает, а кто-то нарабатывает ещё больше. Ведь у каждого есть возможность не делать плохо, даже исходя из своего мировоззрения, а делать ХОРОШО, но ведь не все делают правильный выбор. И не важно по какой причине (удобно, важно, хочу и т. д.) , главное результат. А вся эта грязь никуда не девается, она копится и бродит, увеличиваясь в объёме, а потом выливается. Поэтому мудрые люди и советуют: сделал неправильный поступок - быстро извиняйся, исправляй ситуацию и больше не делай. Причём за вас это сделать не может никто.