Юрий Козиков

Как охарактеризовать такое явление?

Вот например, услышали вы песню впервые, а это оказалась кавер-версия или ремикс, но вы уже оригинал не можете воспринимать, и кавер-версия с оригиналом как-бы меняются местами? Ну или например, когда переснимают кино, а вы сначала увидели переснятую версию, а потом оригинал, и вам оригинальной кажется именно та версия, которую увидели раньше (в этом случае переснятая) . Есть ли название этому явлению?

Екатерина Никишина

точно не знаю, но может быть это что - то типа "первого впечатления"