ДА
Дарья Алексеева

Можно ли потерять спасение?

На
Надюшка

Нет, Христос Вождь вечного спасения. Дары и призвания Божьи непреложны.

Ко
Константин

автор вопроса ответил ...по ниже приведённой ссылке... .
http://otvet.mail.ru/question/88520739

Denis

Конечно, душа может погибнуть... .

Только формулировка не верная.
Большинство людей кандидаты на погибель.
Но у них есть возможность обрести спасение.
А потерять можно то, что уже имеешь. А люди не имеют спасения, чтобы терять

На
Наталья

Откроется книга жизни, будем надеятся, что там будут наши имена.

Нуралы

отказаться можно.. а потерять? ..это же процесс, если прекращаем - отказываемся.. спасение мы "совершаем"

Регион

спасётся каждый человек, явленый в этот мир, но по разному. адам и ева не потеряли спасения, а лишились на время, для вразумления, через скорбь иной природы...