Мария Мартиросян

Спасение: Как получить и можно ли его потерять?

Человеческая душа будет жить вечно. Либо мучиться в озере огненном, либо наслаждаться в Божьих обителях.

Каждый человек грешен, но грешников через врата рая не пропустят.

Как человеку получить прощение своих грехов, спасение, что бы в вечности быть с Богом, а не мучиться в озере огненном.

Как можно потерять спасение, спасенному человеку, и после смерти попасть в ад?

Алексей Дмитриев

Если вы христианин,то через веру в Слово все познается.

Диман

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Лилия Полякова

Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13). Из Слова Бога мы также узнаём, что в шеоле, или гадесе, находятся не только верные служители Бога, но и многие из тех, кто не служил ему (Бытие 37:35; Псалом 55:15). Библия учит, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Кирилл Суворов

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих ! .)

Тигран Пртавян

...А кто ж за вами всё гонится то?...от кого ж вы всё убегаете, спасаетесь?...

Oxana Vergadoro

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан. 3:16-21)

Лёля

Те кто искренне проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа могут получить спасение.

Игорь Воротников

Спасение даёт Бог, или забирает тоже Бог.
Всё зависит от того, являетесь ли вы его служителем, или нет.

А мучиться в аду никто не будет, тем более вечно.
Огненный ад это выдуманное не-библейское учение, и вообще своим существованием позорило бы Бога.
По Библии Ад будет уничтожен, когда воскреснут мёртвые.

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая."

Muzaffar

получить спасение можно достигнув уровня Христа, а потерять-согрешив. но вряд ли захочется.

Дмитрий Журавлев

Это очень сложный вопрос . Но всё же . Во время водного крещения человеку прощается грехи прошлого и заключается договор; что если человек согрешит и покается то Бог простит ему грех . Казалось бы ну так греши и кайся . Но в завете, ( договоре ), прописан пункт служить Богу доброй совестью . Так вот человек будет более виновен не в своих проступках, а в том что он не слушал голоса совести когда она обличала его останавливала его от греха, а он переступал через совесть и грешил осознано, думая что покаяние перед причастием и само причастие гарант спасения. вот это лицемерие и есть тот грех когда верующий может потерять спасение так как нарушил договор - осквернил свою совесть .

Светлана Демина

См ин 17:3 надо 1приобрет знания 2раскаяние 3вера делами подтверждать 4крещение и проповед благой вести о царстве бога

Наталья

А. Евангелие прочел?

Александр Дианов

"Так надлежит нам (человеку) исполнить всякую правду.. (Божию) "- сказал Иисус в водах Иордана Иоанну Крестителю; т. е. даже рождение ваше было бы незаконным, если бы вздумали вы уклоняться от исполнения решений отца вашего (биолог.) паче, Отца Небесного вашего - Господа вашего, Бога вашего. "Не нарушить пришёл Я закон (Божий) но исполнить.. - ибо ни одна черта не выйдёт из закона пока не исполнится всё им".
Спасение от делания греха даётся 1 раз - "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками.. " - для другого же раза есть вам утешение и прощение по раскаянию: "Ответ даст стобой и праведник, чтобы чист был закон Мой в глазах Моих".
Спасение в жизнь вечную - (коли угодно то Богу вашему) т. е. спасение души вашей в жизнь вечную с Богом вашим - на то не Иисуса воля, но Отца Его Небесного и вашего; сие не получают наградою, но достигают совершенными делами веры вашей: уклоняться ли от исполнения решений отца вашего (биолог.) паче, Отца Небесного вашего - Господа вашего, Бога вашего? - или повиноваться, воля ваша...

Elvisa Suleymanova

Доктрина о "вечном спасении" на самом деле очень спорная. Многие учат о том, что если мы спасены кровью Христа, то никогда уже не можем потерять спасение. Эта доктрина является плодом Кальвинизма и доктрины предопределения или первородного греха, которая произошла в четвертом веке благодаря Августину. Несмотря на эти доктрины я верю, что говорит Библия очень ясно — мы точно можем потерять наше спасение.

Цель всей книги Евреям — предупреждение о том, что мы можем отпасть. Книга Евреям также дает нам инструкции, как этого избежать. Евреям 6:4-8 и Евреям 10:26-31, а также многие другие отрывки ясно говорят, что, если мы отвергаем Христа, поворачиваясь к Нему спиной, мы можем потерять наше спасение. Вся третья глава послания Евреям, а также 2 Петра 2:20-22, говорят нам, что если будучи спасены, мы вновь возвращаемся в мир, к мирскому образу жизни, то для нас это будет даже хуже, чем было вначале. Ясно, что это включает и потерю спасения.

И если те люди, кто ушёл от мирской нечистоты, познав Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, теперь покорены и снова запутались в мирской нечистоте, то их положение ещё хуже, чем прежде. Ибо для них было бы лучше и вообще не узнать пути истинного, чем узнать его и отречься от святой заповеди, данной им. О том, что случилось с ними, сказано в пословице: "Пёс возвращается к своей блевотине", и ещё: "Как ни мой свинью, она всегда валяется в грязи". (2-е Петра 2:20-22)

Я верю, что Бог невероятно терпелив с нами. Тем не менее, когда мы получаем спасение, то получаем Святой Дух, который живет затем в нас. Когда мы намеренно грешим, мы вновь "распинаем Сына Божьего":

"Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это добро, а потом отступились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению". (Послание Евреям 6:5,6)

В этом случае "нет больше платы за грех":

"Ибо, если мы будем намеренно продолжать грешить после того, как уже познали истину, то нечем больше станет искупать грехи, а останется только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога". (Послание Евреям 10:26,27)

Продолжение здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html

Ульяна Богданова

Да. Остались еще вопросы.