Илья Климов

можно ли потратить мат капитал если ребенку нет 3 лет на покупку зем участка

У меня такой вопрос .У нас с супругой в2012 году родился второй ребенок можем ли мы воспользоваться материнским капиталом сейчас на покупку земельного участка под строительство жилого дома?

Oscar Zhumaniyazov

Нет, мат. капитал выдадут ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3 лет ребенка - то есть в 2015 году.

Светлана Герасимова

На покупку земельного участка материнский капитал ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Вадим

Вы можете купить земельный участок за свой счёт и использовать материнский капитал на строительство жилого дома на этом земельном участке - до исполнения младшему ребёнку возраста 3-х лет с использованием заёмных средств !