Сергей Машковский

порядок действий при покупке дома на мат. капитал?

Катюша Шмакова

1.найти продавца, который согласен ждать денег 2мес
2.оформить с ним предварительный договор купли-продажи/приобретаемая собственность оформляется на всех членов семьи-это требует пенсионный фонд и лучше договор оформлять в агенстве-они знают, как правильно с использованием ма. капитала
3,берёте договор, сертификат на мат. капитал, оригиналы+копии документов всех членов семьи, копии документов на приобретаемую недвижимость и- в отделение пенс. фонда
там ещё потребуют кучу бумажек, это уже вне списка. Лучше пойти с продавцом, могут потребовать от него расписку, что он в курсе отсрочки платежа. Будьте готовы ходить в ПФ не один раз, сама всё это прошла. и бумаги несите все, что потребуют, иначе у них там срок рассмотрения месяц, могут и отказать. лучше делайте с агентом по недвижимости, сэкономите кучу времени и нервов. УДАЧИ!