J*
Julia ******

куда жаловаться на ЖКХ

Во время пожара на 9 этаже в жилом доме отсутствовали пожарные лестницы ( они давно уже срезаны) , пожарники сработали быстро, выводили людей в масках. Обратилась в ЖКХ, в региональное МЧС, везде заявления приняты, но лестниц так и не увидели. Прошло 2 месяца. Директор жилищной управляющей компании отказывается от приема, передает через гл. инженера, что лестница появится, но когда- неизвестно. Куда жаловаться? Что делать?

Мария Пиганова

Все оборудование, в том числе и противопожарное, принадлежит собственникам дома. Обратитесь в суд с иском о взыскании с УК денежных средств на восстановление лестниц, тогда они зачешуться и быстро все восстановят, суд и решение вынести не успеет. Только требуйте не обязывать их восстановить срезанные лестницы, а требуйте деньги на проведение работ силами независимой компании, с учетом стоимости работ, материалов и неудобств, связанных с проведением этих работ.

Вася Скотников

В жилинспекцию или в суд.

Эля Лиса

В любом городе есть жилищная комиссия, в ведении которой проверка и контроль качества работы управляющих компаний. Найдите телефон через интернет и адрес. Кроме того через интернет можно зайти на сайт мэрии города и оставить жалобу, для рассмотрения данных обращений есть регламент.

Salidin Kurmanaliev

ВАм необходимо обратиться в ЖЭС по месту вашиго проживания написав заявление в двух экземплярах и зарегистрировать В Управление жилищного хозяйства В жРЭО В райисполком В горрайисполком или облрайисполком В секретариат Президента

Ирина Бочарова

К сожалению, Высоцкий еще в 80-е годы писал - жалуйтесь в "спортлото"

Руслан Зарипов

В прокуратуру, в суд.

Юлия Попова

Самое действенное- в прокуратуру. Результат будет быстрее и эффективнее.

Мамаз Муткин

У нас по адресу : г. Москва, ул. Попутная дом 1, корп. 1, отключили горячую воду с 17.05.по 26 05.2016 года. Говорят, что в Москве отключают Горячую воду всего на 10 дней или Солнцево
уже не Москва. С уважением жители домов по ул. Попутной. Ждем ответа !!23.05.2016 г. Павел П.