Александр Зиатдинов

Приезжие в подъезду. Куда жаловаться?

Проблема следующая:
На 1- м этаже живут приезжие из узбекистана. Не в квартире, а в холле первого этажа. Сделали себе что-то вроде комнаты и живут. Там спят, готовят, стираются моются и т. д.
Работают они дворниками в нашем двору. В ЖЕКЕ в курсе, где они живут - наверное они туда их и "прописали". В подъезде неприятный запах от готовки и прочего.
Участковый приходил и уходил. ничего не сделал, не предпринимал. По всей видимости ему отстёгивают деньги или узбеки или товарищи из ЖЕКа.
Живут несколько лет.
Куда пожаловаться на всё это безобразие в Москве?

Ка
Капитолина

Холлы, подъезды являются общедомовой собственностью-то есть всех собственников дома. Решение об их использовании принимают собственники. Если жители Вашего дома не принимали решения о сдаче холла под жилье дворникам, то имеете полное право предъявить требование освободить помещение. ЖЭК не вправе распоряжаться общедомовым имуществом-нужны им работники, пусть сами решают вопрос о предоставлении им жилья.

Владимир Фролов

в ФМС сообщите

Алексей Клочков

В УФМС по Москве
http://www.fmsmoscow.ru/
На участкового - жалобу начальнику ОВД, УВД, ГУВД

Сергей Васильев

да, скоро это ожидается по всей России

Геннадий

Как это в холле, на лестничной площадке? ! Интересно что сказал полицейский? Если Вы пару лет их из холла выгнать не можете, полагаю через год они займут Ваши квартиры, что за народ у нас?