Вета

Правительство, УК и ЖКХ.

Пришла платежка за квартиру с платой за отопление. Квартира находится в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета тепловой энергии в отсутствие индивидуальных. И согласно 307 ППр РФ и 534 ППр РФ плата за отопление осуществляется в отопительный период, вне его отопление не оплачиваем. Так вот, без учета ежегодной корректировки ежемесячная плата за отопление в прошлом отопительном периоде составляла 1264 руб. в последствии была скорректирована еще на +200 руб. в месяц, то есть находилась в пределе 1370 руб. В этом месяце управляющая компания вывела цифру 1762 рубля, хотя топила реально два дня... но это ладно.. может в корректировке учтут потом. Тариф на отопление, если мне не изменяет память, был повышен с апреля незначительно.... 6% кажется.... Даже с учетом корректировки увеличение платы на 400 руб. выглядят как 30%....а без таковой так и все 35%....Конечно изучим ППр РФ 534...конечно пойдем разбираться... но как вы думаете, это УК так офигела, или правительство РФ во главе с Д. А. Медведевым дало возможность им так считать в соответствии с новым постановлением?

Ошибся... в прошлом сезоне плата была 1164 руб. а не 1264

Marishka

Многие УК хитрят и жулят - это факт (из личного опыта) .
А, в свете последних событий в стране, складывается впечатление, что правительство заботит престиж государства перед миром, а вот что твориться в самом государстве, ему (правительсту) нет НИКАКОГО дела, и большинство решений думы и президента, это циничная насмешка над гражданами...