Александр Панферов

Мотоцикл урал. штанги должны крутиться или нет?

Мотоцикл Урал. Что выпускной, что впускной клапан должны быть с зазором 0.05. Отрегулировал и заметил, что на выпускном штанга крутится, а на впускном нет. Быть такого не должно т. к. у них зазор у обоих один и тот же. Собственно вопрос - штанги должны крутиться? На сколько я знаю - должны, но всё же решил уточнить. И сразу просьба, отвечать строго на поставленный вопрос, не надо ничего лишнего отвечать, только да или нет.

Таня Морудова

Крутиться не обязаны, но и не запрещено.
Штанга могла прилипнуть к толкателю. Но ни на что это не влияет.

Ольга Боева

Да. На такте сжатия. Отрегулируй тепловые зазоры клапанов.

Анастасия Шишова

при закрытом клапанге штанга должна и обязна прокручиваться от руки у них нет автоматики для поворота штанги некортые авто это имеют

Антон

штанги при закрытых клапанах должны свободно прокручиваться, но зазоры на впускном и выпускном клапанах разные. сейчас не помню. зазоры лучше выставлять на прогретом движке.