Светлана Яковлева

как правильно разворачиваться на трамвайных путях?

Ол
Ольга

Разворот без перекрещивания траекторий, то есть вариант "1"

Светлана Елисеева

доехать до кольцевой

Артем

1 вариант. нигде в пдд нет особых условий
да и как вы представляете 2 вариант при плотном потоке?)

Валентина

Всё зависит от знаков, разметки, и конфигурации проезжой части, по вашему рисунку толком не понять, но если брать 2 этих рисунка то на первом лучше вариант

Максим Листов

вообще-то оба неверно - разворачиваться надо с рельс. Как и поворачивать налево - тоже с рельс.

а какими бортами расходиться - ПДД не описывает. Я предпочитаю расходиться правым бортом - тогда видишь, кого надо пропустить. Левым боком - ты будешь вылезать вслепую.

Ирина Кузелева

по второму варианту только идиоты разворачиваются.

Dorin

Первый вариант.

Оксана Шитова

1. Рисунки не понятны.
2. Если нет знака "направление движения по полосам", то разворот и поворот осуществляется с рельс.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Вариант 1 при этом, вы должны не занимать левую полосу, а занять ближе правую.