Александр Кметь

Как понять направление трамвайных путей?

Две полосы для движения в одном направлении, слева рельсы, ещё одни, затем две полосы для движения встречного направления.
Наезжать на трамвайные пути встречного направления запрещено, но если нужно повернуть налево, и знаков и разметки предписывающий иной порядок движения нет. Как понять что рельсы для попутного направления или встречного?

Ведь поворот нужно совершать с них, если знаков предписывающий иной порядок движения нет.

п 8.5 ПДД

Vova Карначёв

попутные - по пути с вами. с них можно поворачивать, если они находяться на одном уровне с дорогой.

Ss
Sssss

Первые слева - попутные (рельс1,2), А рель3,4 - встречные!

Vitaliy Захаров

Если знаков движения по полосам нет, поворот следует производить с трамвайных путей. Ближайшие слева от вас рельсы - это попутное движение трамваев ( это должно быть очевидно для вас) . И пути должны располагаться на одном уровне с дорогой.
Трамваи также едут как машины: в попутном вместе с вами и обратно со встречными.

В.
Валентин ...

Судя по всему, в Вашем городе трамваев нет. У них тоже правостороннее движение, как и у автомобилей.