Дмитрий Дубровин

Город, около которого римляне потерпели поражение от франков.

Marina

Это город Суассон на территории современной Франции, департамент Эна.

В 486 между войсками последнего римского наместника в землях Северной Галлии Сиагрием (именовавшим себя царем) и объединенными силами франкских племен во главе с военным предводителем Хлодвигом I произошло сражение, исходом которого было поражение галло-римлян, бегство Сиагрия в Тулузу к вестготам.

Ксения Шаманина

Я точно знаю, что это Суассон