Маргарита Гончарова

из чего сделать насадку на кондитерский шприц ?

Здравствуйте. У меня есть кондитерский шприц и там 3 железные насадки, но они все фигурные, а мне нужна насадка просто круглая, чтобы выдавливать колбаски в диаметре 16 мм. Из каких подручных в доме средств можно было бы это сделать? может у кого есть идея. Просто купить возможности сейчас нет и времени. я думал обрезать, но железную сильно не обрежешь да и портить не хочется (женские возмущения потом будут) . С кондитерский пакета не подходят насадки, а ох можно обрезать. Посоветуйте что-то

Шприц похож на этот, но насадки стальные

Наталия Пахомова

Любой плотный полиэтиленовый пакет, либо даже наверняка даже из вощеной бумаги кулек. Обратную сторону закрутить, а острый кончик-срезать, и не хуже этого пластмассового устройства будет, и мыть не надо--выдавил крем-кулек этот--выбросил.

Мария Николаева

Пакет из под молока возьми, отрежь уголок.

Кирилл Красноруженко

Если Вы хотите отсаживать что-то очень плотное, то можете вырезать из консервной банки, только банка понадобится без ребер жесткости, не знаю есть ли сейчас такие, если не очень плотное, то, что отсаживается относительно легко, то сверните корнет из кальки или какой-либо другой белой бумаги. По-моему, нет более бесполезной вещи в кондитерском деле, чем этот шприц, работать с ним совершенно невозможно, гораздо удобнее работать с кондитерским мешком. Вот, может быть Вам помогут эти картинки. Выкройка трубочки (насадки) обведена красным. Если интересует что-то еще, пишите.

Айдай

Из Алиэкспресса