Tatyana Yugay

у кого встречается зелёная кровь. зелёная кровь

Валентин Зворыкин

У многощетинковых червей пигмент хлорокруорин имеет зеленый цвет, кровь зеленая.

Денис

В г. Ванкувере Канады в 2007г. при проведении операци и на ноге 42-летнего мужчины из ноги потекла зелёная кровь. Это из-за того, что он долго принимал лекарство от головной боли - сумаприптан.
В Индокитае у древесной лягушки Chiromantis samkosensis сквозь прозрачную кожу просвечивают сосуды с зелёной кровью, кости бирюзовые. Это из-за того, что пигмент билибердин не выводится печенью наружу, а попадает вновь в кровь.