Абабакир Самадходжаев

может ли взрослой женщине быть крестной ее подруга? Говорят, что вообще первого мальчика надо крестить или это все равно

Natasha Malceva

Я так поняла, что крестится взрослая женщина, так? То тогда крёстные ей не нужны, она и сама взрослая. У меня сын крестился в 18 лет, он ходил на собеседование к батюшке, а потом крестился. Никаких крёстных не нужно было. Для маленьких детей потому и берут крёстных, что бы, в случае чего, они могли позаботиться о нём, и так сказать, смогли направить на путь истинный.

Светлана Селиванова

скажите. вообще взрослой нужна крестная мама.... зачем.... тогда уж и крестный папа. который будет ее держать на ручках

Юлия Двуреченская

вам крестная не нужна, но если хотите, то может, но только в том случае если она замужем уже (это по поводы девочки-крестницы)