Валентина Рыжова

из-за чего ну или почему usb флешка сгорает?

Полина

Неправильное использование или глючная мать с пробоем по ЮСБ
если флешка негерметична и носите в кормане, может быть влага-пот при включении в цепь, давать замыкание на микросхему. если используете такие. разберите, Завощите, соберите или густым силиконом или типа эпоксидкой

ОК
Олег Кудряшов

не правильное извлечение, перепад электричества.. . и т. д.

Сергей

Возможно выдернули из компа во время скачки\закачки (хотя я так делаю всё нормально) , просто отслужила свой срок, промокла где, USB глюканул от мамки что врядли.. . Причин может быть много.

Ал
Александр

из-за разряда статического электричества 🙂

Па
Паша

Я вообще такого невстречал-любую флэш восстанавливал.

Daniel Mastikhin

Из за неправильной подачи питания либо из за физического износа резестивных элементов

Екатерина

В основном — разряд статического электричества. Знаешь, такая микроискра пробивает, когда касаешься кого-нибудь или чего-нибудь, например, компа. И если эта искра пробьёт через флешку — даёшь кому-нибудь флешку в руки, а между вами искра проскочила — кирдык флехе. Или когда в комп вставляешь, а он кусается — то же самое. В такой искре напряжение несколько тысяч вольт, хоть и ток микроскопический, флехи летят.
А посему, когда втыкаешь флеху в комп — сначала коснись его рукой, желательно к металлической части, прими удар на себя )))