Яна Гатауллина

Дочка (2.5 годика) жалуется на боли в области пупка.

Дочка (2.5 годика) жалуется на боли в области пупка. Часто просится писять, писяет по чуть чуть. 2 недели назад переболела гриппом, после чего были запоры, потом расстройства, а теперь на живот жалуется и писяет часто. Что это может быть и к кому обращаться?

Саша Белов

если резкие боли с рвотой и подъемом температуры, то скорее - это нужна консультации в стационаре детской больницы, а если тупые боли тянущие боли то речь скорее о поджелудке или желчном, и нарушено питание, тут можно до утра подождать, и с утра в поликлинику, боли в животе бывает и при запорах, если переела сладкого и пила мало воды то даже одного дня достаточного, чтоб кал стал жестким и мог вызвать боль, я в такой ситуации по-ехала в стационар и там нам делали клизму, но я была спокойна, что ничего серьезного. Увидела дополнение, да тут возможно осложнение на почки с мочевым после гриппа, частое явление, обычно дает мутную мочу даже с окраской красноватой крови, с утра на анализ в лабораторию мочу, через час заберете результат и к врачу, затягивать нельзя, кстати в стационар с таким ложат, самодеятельность тут опасна, и еще вы гриппом дома болели?

Екатерина Сахненко

Скорую вызывай. Срочно. Или участкового терапевта

Сергей Редькин

Похоже на проблемы с кишечником. Запоры есть? Поите ее укропной водичкой утром и вечером.
Что касается мочеиспускания - у вашей девочки цистит, она застужена. Мочеиспускание болезненное, неприятное? Отведите к педиатру. При цистите обычно и температура немного повышена, но не выше 38.

Андрей Силибаев

http://nmedicine.net/bol-v-oblasti-pupka-u-rebenka/

может быть все, что угодно: (надо к педиатру обратиться или на дом вызвать