Наталия

Переведите пожалуйста на немецкий!!!

1.Вместо того, чтобы поехать за город и отдохнуть немного, она работает каждый день.
2. Вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, ты смотришь телевизор.
3. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, ты глотаешь различные таблетки.
4. Вместо того, чтобы пойти погулять, ты целый день сидишь перед компьютером.
5. Не зная слов, невозможно перевести новый текст.
6. Не приступайте к переводу, не выучив все слова и выражения.
7. Он прошёл мимо нас, не сказав ни слова.
8. Не соблюдая постельный режим, вы можете получить осложнение после гриппа.
9. Я еду на занятия в университет без пересадки.
10. Не зная города, можно легко заблудиться.

11. Учитель велел ученику читать больше вслух.
12. Я вызвал врача.
13. Позвольте мне сказать несколько слов
14. Он передаёт тебе привет.
15. Я недавно сшил себе новый костюм ( в ателье)

Машенька Воронюк

1.Vmesto gehen aus der Stadt und entspannen Sie sich für ein bisschen, es funktioniert jeden Tag.
2. Statt Vorbereitung auf die Prüfungen, Sie schauen Fernsehen.
3. Anstatt einen Arzt aufsuchen, schlucken Sie eine Vielzahl von Pillen.
4. Anstatt für einen Spaziergang, Sie sitzen den ganzen Tag vor einem Computer.
5. Nicht zu wissen, die Worte, ist es unmöglich, den neuen Text zu platzieren.
6. Nicht an der Übersetzung gehen, ohne zu lernen, alle Wörter und Ausdrücke.
7. Er ging an uns vorbei, ohne ein Wort zu sagen.
8. Nicht Beachtung der Bettruhe, können Sie Komplikationen der Grippe zu bekommen.
9. Ich gehe zum Unterricht an der Universität ohne eine Transplantation.
10. Nicht zu wissen, die Stadt, können Sie leicht verloren gehen.

11. Der Lehrer sagte der Student laut mehr zu lesen.
12. Ich rief den Arzt.
13. Lassen Sie mich ein paar Worte sagen
14. Er schickt dir seine Grüße.
15. Ich habe vor kurzem einen neuen Anzug (im Studio) nähte

Виталий Абрамов

найди в интернете переводчик и переведи

Мария Юрьевна

1.Vmesto gehen aus der Stadt und entspannen Sie sich für ein bisschen, es funktioniert jeden Tag.
2. Statt Vorbereitung auf die Prüfungen, Sie schauen Fernsehen.
3. Anstatt einen Arzt aufsuchen, schlucken Sie eine Vielzahl von Pillen.
4. Anstatt für einen Spaziergang, Sie sitzen den ganzen Tag vor einem Computer.
5. Nicht zu wissen, die Worte, ist es unmöglich, den neuen Text zu platzieren.
6. Nicht an der Übersetzung gehen, ohne zu lernen, alle Wörter und Ausdrücke.
7. Er ging an uns vorbei, ohne ein Wort zu sagen.
8. Nicht Beachtung der Bettruhe, können Sie Komplikationen der Grippe zu bekommen.
9. Ich gehe zum Unterricht an der Universität ohne eine Transplantation.
10. Nicht zu wissen, die Stadt, können Sie leicht verloren gehen.

11. Der Lehrer sagte der Student laut mehr zu lesen.
12. Ich rief den Arzt.
13. Lassen Sie mich ein paar Worte sagen
14. Er schickt dir seine Grüße.
15. Ich habe vor kurzem einen neuen Anzug (im Studio) nähte