Олег

Как всегда опираться на логику и трезво мыслить в стрессовой ситуации? Получается довольно хреново, а это большой минус.

Наташа Мишкина

Мозг тренировать надо постоянно. Неподведет в нужный момент.

Ил
Ильвир

мгновенно обратите внимание на дыхание, несколько раз глубоко вдохните и выдохните, пробегитесь вниманием по всему телу, возможно есть какие то зажимы в виде напряжения, ощутите все тело целиком, как будто думать всем телом надо. главное не делать усилие над собой, это в еще больший ступор может завести. проще говоря - стать максимально осознанным.

но вообще есть психотипы которым не свойственно быстро реагировать, или может быть, что какой то психологический якорек заблокировал эту способность.

Ин
Инесска

Стрессовые ситуации с логикой не дружат.

Светлана Солопова

попробуйте медитации

Женя Пестова

А почему именно такое решение стрессовых ситуаций, и почему плюс или минус? Я, например, предпочитаю опираться на интуицию и пьяно мыслить.

Андрей Петухов

Это ты, зная, что пить вредно, а выпить хочется, придумал себе такое хитроумное оправдание. Дескать счас выпью и будет большой плюс.

Viktor Lebedev.

+1 предыдущему. Стресс и логика не совместимы. Решает мгновение и интуиция. А это опыт. Будьте чаще в стрессе и научитесь реагировать адекватно на падающий метеорит. И бритва Оккама тут как раз кстати

An
Andrei

Это естественная абсолютно реакция организма--мы так природой задуманы. Это вполне нормально. Главное понимать--это стрессовая ситуация, я растерялся, ну и что? Мы же не роботы. Человеку свойственно так реагировать, вот и реагируйте, и ничего ужасного 🙂

Михаил Кучинов

уйти в себя на время отключится от всех и вся чтоб не пили суки энергию помогает

Василий

Главное в стрессовой ситуации отсутствие страха, и действовать, действовать, тогда все получится.