Юр
Юрий

имеют ли право инспектора ДПС на служебных авто без включенных маяков стоять в запрещенных местах во время дежурства?

допустить под знаком: стоянка/парковка запрещена или на повороте/перекрестке или в крайней близости к ж/д переезду... .
ответ желателен со ссылкой на такой закон)))

Ан
Анастасия

а вы откуда знаете где запрещено? может у них маршрут движения такой, а под знаком стоят потому как оперативная необходимость? увидели нарушение, отреагировали, но специально там машины не ловили, не стояли. А какая у них оперативная необходимость вы узнаете если только в прокуратуру напишете или в департамент собственной безопасности.