Ви
Виталя

Представьте если бы полезные ископаемые которые добываются в нашей стране шли бы к нам на пользу (внутри)

бензин литр 5 рублей, сметана литр 5 рублей, хлеб 1 рубль, вот бы жили не тужили

Виктория

ваня, рф живет за счет продажи нефти, у нас до семидесяти процентов всё покупное то биш импортное, а чтоб поднять своё производство нужны года десятилетия даже, и с сельским хозяйсвтом то же самое нужны десятилетия, И ТЕХНОЛОГИИ ТО ЖЕ НЕ НАШИ МЫ ОТСТАЛИ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, самое смешное и управление то биш элита то же еще устаревшая у нас. . и мало эфективная. . КТО ТЕБЕ СМЕТАНУ ЗА ПЯТЬ РУБЛЕЙ ПРОДАСТ . НА ЛИТР СМЕТАНЫ НУЖНО ДЕСЯТЬ ЛИТРОВ МОЛОКА. . .ты хоть один литр выдои, а прежде чем выдоить нужно коровку нах накормить напоить гавно убрать . да и жить она должна гдето то есть и жильё тоесть двор построить. . И ТЫ ЭТО ЗА ПЯТЬ РУБЛЕЙ СДЕЛАЕШ?) ) Я СОМНЕВАЮСЬ. . ))))

Папапа

вау.. . Тогда бы снова настал долбаный социализм и все снова стали нищими но могли бы снова кормить свинней дешёвым хлебом и сметана всем надоела. А бензин некуда было бы заливать.
Вот радость то !!!)))

Kira

А как же олигархи, вы о них подумали?)))

Лона

И по этим ценам гражданам бы отпускалось по 1 батону хлеба, литру бензина и 200 г сметаны на месяц?
Проходили уже, спасибо.

Светлана

если бы да акабы во рту выросли грибы..

Юличка

Ископаемые надо ещё добыть и переработать.
Для сметаны вырастить дойную корову и переработать молоко.
Хлеб надо вырастить, собрать и переработать.
Это тебе не под пальмой лежать и ждать, когда банан сам в рот упадёт.

Katerina

А я то всегда думал, что это я в экономике дебил...

Ев
Евгений

Купу себе огород, добывай на нем бензин и живи не тужи,
а то привыкли, чтоб им кто-то хлеб вырастил, собрал, обмолол, выпек и за рубь продал