Аня Сиделева

К чему приведет увеличение размер буфера звуковой карты?

на звуковой карте стоит 64 samples? но я посмотрел там и 4096 можно сделать, я там ни че не угроблю? (audiophile 192)

Зарзабон Зарзибон

Ничего не угробишь. Увеличение буфера предотвратит прерывание звука при воспроизведении (когда процеесор или винт будут долго сильно загружены иными процессами) . Но, с другой стороны, при записи увеличит задержку между подачей сигнала на вход карты (и на программу записи) и выводом звука после записи - например, если подключишь электрогитару или что подобное.

Игорь Капустин

звуковая карта будет требовать больше ресурсов для пре-обработки звука, как правило, такая функция необходима при проигрывании звуковых дорожек высокого качества на Hi-End аппаратуре для недопущения "торможения" при воспроизведении файлов.

Александр Ст

смысла нет, ничего не трогай!