Наталья Усачёва

Опасность тромбов из за дальнего перелета???

Планирую лететь в гости к друзьям в Канаду. Но переживаю из-за своих вен, у меня варикоз. Знаю не понаслышке, что с таким диагнозом опасно летать на длинные расстояния. Да и опыт у меня уже был. Летала во Францию, и за каких-то пару часов ноги отекли и болели. Может, кто сталкивался, как можно избежать всего этого? Я чулки компрессионные одеваю, но видимо этого недостаточно. ((

Екатерина Петриченко

А если мы скажем, что не надо лететь, то не полетите в Канаду ?

НЕ надо, не рискуйте.

На
Настя

Летаю постоянно, и вены у меня варикозные много лет... Да, ноги устают в полете - и только.

Максим Афанасьев

нормальный питьевой режим, периодически необходимо вставать и двигаться по салону-это не запрещено и не забыть принять препараты аспирина- кардиомагнил. поллокард

Аида Турсуналиева

Всё зависит от того, сколько лететь. два часа и я нормально переношу. А вот в США летала у подруге, так чуть не завернулась. Это капец просто, ноги ватные просто были. Попробуйте перед перелётом принять 2 капсулы тромбовазима №4, он не плохо кровь разжижает, препятствует возникновению тромбоза.