Александр Лебедев

сколько герц в 50 миллисекундах

Лиза Гончарова

Нисколько. Потому что это абсолютно разные физические величины. Ваш вопрос аналогичен вопросу "сколько метров в 50 диоптриях". Ты хоть знаешь что такое 1 Герц?

Владимир Богданович

Время и частота - обратные величины
Поэтому не слушай ответов, что это разные вещи - это одно и тоже, любой процесс во времени можно опсать в пространстве частот и наоборот, для этого существует преобразование Фурье/Лапласа/Хэвисайда

Ну а ответ на вопрос - прост: 1/0.05 сек = 20 герц.

PS. Сергей Дубков рассуждает верно, но арифметику в первом классе - прогуливал. Наверно в это время пил марочное виски в туалете 🙂

Мадина

Смотря сколько Герц в секунду выдаёт монитор. вот и считай.
у меня например 120 герц в сек. второй 60 герц
1000 миллисекунд, в 1 Секунде.

Рамиль Алиев

В миллисекундах измеряют Период. В герцах - Частоту. Соотношение - 1/f=t, и наоборот. P.S. Монитор не выдает ничего, кроме картинки. Герцы на него шлет видеокарта.

Павел Шерстнёв

f = 1 / ( t / 1000 ) так зная период получится частота

D"
Dmitry ""

Частота есть количество колебаний за единицу времени поэтому 50милисекунды это полсекунды. Если разговор идет о частоте переменного тока в сети то 50 делим на 2 и получается 25.

Darya Karlyuk

Всё зависит от частоты

Маша

Хоть Кролик и прав про обратность величины, но автор вопроса не утверждал, что 50 мс есть период. Поэтому и т. д.

Денис Ермошкин

Видимо, вы хотели спросить, какой частоте соответствует период 50 мс. f=1/Т=1/0,05=20Гц.

Иришка Гынга

не слушай куклу, она походу в школе преподу физики сосала

Ти
Тимур

:() грамотеи :)))