Анна Сергеева

Как подобрать фильтр низкой частоты, чтобы меандр 50 герц напоминал на синусоиду?

То есть мне надо сделать фильтр, чтобы было чуть ниже 50 герц?

Юлия Зыкова

да, вы правы, нужно сделать ФНЧ с частотой среза, допустим, 50Гц.
Меандр, как известно, можно разложить в ряд Фурье, и тогда помимо основной синусоиды в 50 Гц, там будут ещё нечётные гармоники, кот. и нужно подавить. Если вы возьмёте ФНЧ первого порядка, его крутизна будет 6дб/октаву, соотв. частота 150Гц будет подавлена на 9дб, может быть это вас устроит. Иначе понадобится фильтр более высокого порядка.

Олим Олимов

ОХОХО, кажется мы в поиске "преобразователи. Чистый синус"? я угадал?. Так вот, никак. Вообще таких преобразователей не бывает в природе, в основном модифицированная синусоида.

Светлана Царева

При изменяющейся нагрузке это не возможно!

Марта Зайцева

А что такое синусоида и что такое меандр ты вообще знаешь? Что тебе вообще нужно? Из прямоугольных импульсов синусоиду сделать? Что то как то не понятно выразился.