Петр Кабанов

Вредна ли частота 60 герц для работы электрооборудования работающем на частоте 50 герц

Олеся Туркова

Скорость вращения электрического поля для двигателей увеличится. Для асинхронного двигателя с числом пар полюсов 1 синхронная скорость с 3000 об/мин увеличится до 3600 об/ мин. Для трансформаторов, дросселей и других катушек с железом изменится рабочая точка по насыщению железа, что приведет к снижению их КПД. На работе нагревательных элементов не отразится.

Andry Yakovlev

Нет. У меня в жизни был только один случай, когда оборудование на 60 Гц отказалось работать от нашей сети 50 Гц - это были дешёвые электронные часы, использовавшие частоту сети вместо кварцевого генератора. Ессно они безумно отставали

Ольга М

В основном нет. Зависит от оборудования. А где у вас 60 Герц?

Алексей Фоменко

нет.. . это же не 3-я гармоника.. . ))

Залина

есть оборудование на котором вилка 50-60 гц!!! Если такого нет может сгореть !!!

Ирина Арбузова

В основном вредна для электрических машин а именно электродвигатель переменного тока ( например холодильник). А так-же всяких индуктивных устройств.

Ирина Белова

Хуже наоборот....