Вадим Сопин

частота в герцах

скажите пожалуйста, какова будет частота в герцах, если длина импульса равна 1 секунда и длина паузы тоже, и ещё вариант, если длина паузы будет 1 тысячная секунды

Кр
Кристина

Частота=1 / (длительность импульса+длительность паузы) . Калькулятор поломался или как.

Ольга

Длина импульса+пауза-это период, частота-величина обратная периоду. Отсюда и считай.