Александр

Как организовать управление тиристором что бы открывать и закрывать его с частотой в 300 герц?

Схемки бы желательно испытанные...

Ни
Николай

это нормальная частота. Можно обычным мультивибратором его переключать. Поглядите параметры включения тиристора и соответственно соберите такой мультивибратор, коих полно в инете. При чем есть и с термостабилизацией!!!!

Антоха Канавин

в какой цепи управлять им собрался? мультивибратор на них собрать можно, а в сети 220В 300Гц переключение сделать непросто

София Живилова

http://radiostorage.net/ - здесь много всяких схем

Ai
Aika

Для чего?
Какие параметры нужны?
"Закрывать" тиристор не просто.

Алишер Хабибуллаев

"Схемки бы желательно испытанные.. ."
Для начала хотелки ваши надо бы знать. . Токи, напряжения. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]