Алтын Касымбеков

Помогите! Оформила опекунство над внуком 17 лет. Начал грубить, не слушаться! Боюсь не выдержу и отправлю в интернат.

Юл
Юлия

раз допускаете мысли об интернате-вы как не родной человек.. уж год то потерпите ..если любите и сможете найти общий язык... вы наверное властная женщина! и зачем опекунство оформляли.. значит родители его умерли? бедный ребенок

Валя

Правильно сделаешь!
И наследства его лиши!

Валерия Боровикова

Слушаться? А надо на равных.

Илья Гордеев

У меня такая-же проблема с сыном, но стараюсь договариваться . Они не дураки, в чём -то умнее нас . Но у нас жизненный опыт и вспомните себя в их годы . А помочь, чем? У всех разные ситуации, а отправлять в интернат последнее дело . Меня заставляли это сделать, но я на такое не пошёл . Хотя остался без личной жизни .

Антон

Ну, год-то вы, наверное, продержитесь) А потом совершеннолетие - и внук может идти на все четыре стороны)
Одна проблема- может не захотеть идти)

Катенька Петрова

Просто он обижен на жизнь !!!Вы тут абсолютно не при чем !!!Надеюсь Ваша мудрость жизни сможет помочь Вам в данной ситуации.... потому что это Ваш шаг.... и каким бы он не был вы его сделали... этот шаг !!!И нужно довести до конца все то что Вы начали !!!Он может принять Вас но может так и остаться наедине с собой ...потому что Его обидела судьба !!!Каким бы не был результат.... будьте снисходительны к внуку.... не требуя ничего взамен просто дарите ему то что судьба не смогла дать ему в свое время !!!И ни в коем случае не вините себя за что либо !!!Успехов Вам.... Мудрости и терпения !!!С Уважением Ильшат !!!

Юлия Алимханова

Потеряли доверие.
Переходный возраст.
Относитесь к нему как взрослому.

Андрей Смирноff

Очень сочувствую. Не позволяйте сесть на шею, отправьте в интернат, пусть там попробует похамить и сравнит потом последствия.

Кирилл Меланич

В каждой семье разные проблемы, и возможно, и у Вас сложность в контакте с внуком.

1-сядьте с ним наедине и спокойно поговорите, скажите, мол чего ты мне грубишь, с какого -такого права?
2-если образумиться после диалога с Вами, к добру
3-если будет опять финты вытворять-гоните на хрен его в интернат!
4-сами подумайте, зачем на шее человек Вам, когда не ни уважения, ни заботы, ни добра, а главное-любви к ВАМ!! ! зачем мне внуки да дети, если они злые, но сами решайте... .

я например, сыну сказала, зачем ты на суке женишься? не послушал -женился.... Через 3 месяца сама сука эта его бросила, сын через лишь через 8 лет одумался, стал мудрый, с 1-ой развод, а со 2-ой женой, которую в Питере нашёл уже имеет 3 детей и с ними там в Питере и живёт.... У них и любовь и понимание.... и я довольная, хотя, с первой его женой, ой, как я страдала,,,, понимаете... гулящая сволочь была, а Он-женюсь, женюсь.... дураком был!

Павел

это же ВАШ внук! непослушный, но ваш!! ! переходной возраст нужно и ему и вам пережить. удачи и терпения!

Al
Almanack

А чем помочь то? Держитесь.

Гульнора Мухидинова

Раз он не ценит то, что имеет, то может и надо так поступить. Терпения Вам и мудрости.

Юлия Семёнова

а Вы с внуком общаетесь, как с маленьким? лезете с советами, когда не просят, указываете, что делать? пробуйте промолчать иногда - увидите результат.. .
а ещё - пообщайтесь с психологом - онлайн, бесплатно, без регистрации http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/psychiatry/

Ан
Анжелика

в Америку его... на усыновление... .
правда потом к вам обратно прибежит.... как этот бегун... в Чебоксары...

Катюшка

Поговорите с ним по взрослому. Ему тяжело и так. . ведь не спроста опекунство то. . Поговорите на равных. . не с позиции " я жизнь прожила... " не берите грех на душу. . не отдавайте в интернат. Это ваша кровь.... и в издержках воспитания он тоже не сам виноват. Вам нужно найти общий язык и научиться жить заново и вместе. Вы сильная, раз такое решение приняли! Не отступайте! Все будет хорошо!