Жангали Пшенбаев

Помогите! Боюсь оставаться дома один! 13 лет!

Нужна помощь, недавно исполнилось 13 лет, так же мама познакомилась с мужчиной и его сыном, они переехали к нам. Его сыну 17 лет.
Я не когда не боялся оставатся дома один. Но как то раз я пришёл со школы, не кого не было дома. Я начал делать уроки. И он решил меня напугать, незаметно зашёл в дом. Я оран на весь дом: "Кто там, кто там? "
В конце концов всё закончилось тем что я вызвал полицию.
После этого случая мне стало очень страшно находится дома. Приходя со школы я смотрю под кровати, в шкафы, на болкон. Когда убеждаюсь что я дома один начинаю делать уроки. Но когда слышу какие то не понятные звуки ( чпоки, хлопки, скрипы ) начинаю сразу выбигать из квартиры, орать и т. д! Живу в стрессе, темболее что родня приесжает поздно! Скажите что делать?

Умар Гафаров

Предлагаю сходить к детскому психологу. Предварительно уведомив об этом родителей.

Маргарита Басенко

Мне 18, но и я боюсь одна оставаться дома. Все чудищ и приведений боюсь. А твой страх - это всего лишь человек, и ты уже знаешь, кто именно. Придупрежден- значит вооружон! Придумай ему какую-то ловушку, если вдруг еще напугать надумает))

Света Тищенко

Посмотри "Один дома" и выбери себе метод воспитания этого новоявленного братца.

Юлия Тарасова

Ты просто самостоятельно силой воли должен побарывать свой страх. Иначе никак. Стах можно побороть лишь встретившись с ним лицом к лицу.
Я, например, в 12 лет целый месяц одна дома была - когда родители в больнице были, а со мной некому было остаться. Я каждого шороха боялась, вздрагивала, шторки закрывала, боялась выйти на улицу, чтобы купить себе еды. Но деваться было некуда и постепенно страх прошёл.

Олеся

А ты юзай по странице и страх уйдёт! -УСНЁШЬ ДАЖЕ!