Денис Колдунов

Помогите! Нужна помощь! 13 лет, Боюсь оставаться дома один!

Нужна помощь, недавно исполнилось 13 лет, так же мама познакомилась с мужчиной и его сыном, они переехали к нам. Его сыну 17 лет.
Я не когда не боялся оставатся дома один. Но как то раз я пришёл со школы, не кого не было дома. Я начал делать уроки. И он решил меня напугать, незаметно зашёл в дом. Я оран на весь дом: "Кто там, кто там? "
В конце концов всё закончилось тем что я вызвал полицию.
После этого случая мне стало очень страшно находится дома. Приходя со школы я смотрю под кровати, в шкафы, на болкон. Когда убеждаюсь что я дома один начинаю делать уроки. Но когда слышу какие то не понятные звуки ( чпоки, хлопки, скрипы ) начинаю сразу выбигать из квартиры, орать и т. д! Живу в стрессе, темболее что родня приесжает поздно! Скажите что делать?

Слава Кадников

Подкачайся и всё будет пучком

Галина Кандаева

тебе поможет чёрный пистолет

Ир
Ирина

Не бойся ничего!

Наталья Лазарева

Заведи кошку, собаку-они будут реагировать на шумы и первыми выскакивать посмотреть, если что, шум поднимут.

Ra
Rastaman

Лучше напугай 17-летнего обалдуя. Например, есть хороший фокус, когда свет сам включается. Представь: сидит твой "братец" один в комнате, лег спать - бац, а свет сам загорелся. Парень напрягся, выключил. Лег. Бац - снова горит. Тут кто хочешь запаникует

Ольга Фомина

Вашему сводному брату нужна больше помощь чем вам, он сам боится один оставаться. Страх любит появляться там где много не нужных мыслей, поэтому научитесь быть спокойным и меньше загружайте свой мозг ненужными мыслями, нужно оставить свой страх в прошлом и живите настоящим.

Кристина Михайлова

Насчет собаки-согласна. Но лучше подсыпь ему в трусы красного перца-пусть сука попляшет

Вячеслав Бабичев

брат конечно падла. животное по возможности заведи. спортом займись обязательно. а звуки всегда пробуй объяснить - какая то причина им есть: то у соседей стиралка загремела, то мебель рассыхается и т. п.

Наталия Цыганкова

Расскажи родителям. Тебя надо полечить у целителя от испуга. ( а ты сам, раньше, никогда, никого не пугал для шутки? Подумай? может быть в процессе игры?
Вспомни.) Хочешь, напиши мне.

Сан Саныч

исключи из рациона питания всё мучное!

Г.
Герой .

само пройдет