Бахтиёр Бакоев

стыковка гнутых швеллеров?

Здравствуйте. Нужно соединить два гнутых швеллера 160*80*5 при помощи накладок. Можно ли использовать такие же накладки как и на стандартных швеллерах 16П? Смущает то, что толщина гнутика 5 мм, а накладки по полке 10мм, по стенке 8мм. , или это нормально? ) Спс всем за ответ.

Давид Санадзе

Размеры накладок возьмите такие же как для 16П, а толщину листов - 6-8 мм. Вообще, площадь сечения всех накладок должна быть равна площади сечения швеллера. (Момент сопротивления тоже)