Маша Мальцева

Может ли забирать ребёнка из садика папа, если мы в разводе и вместе не проживаем?

Если может, подскажите куда мне обратиться, что ему запретили

Ольга

вот что умничать . блин зайдите к заведующей садика обьясните ситуацию и напишите заявление что отдавать только вам

Joni Si

он может, как отец это сделать.. . но лично вы, если договор с садом заключали вы, написать у заведующей заявление, что просите не отдавать никому ребенка кроме вас и кроме лиц имеющих от вас нотариальную доверенность на это. и ребенка не отдадут никому!
у нас в детском саду был случай, папе не отдали ребенка после такого заявления мамы, он даже судился с детским садом и проиграл дело.. .
даже если он и отец, но договор с садом заключила мама и мама доверила детскому саду ребенка, поэтому и правоверно, чтобы и забирала только мама!!!

Оля

Напишите заявление у заведующий что отдавать ребенка не доверяете никаким вторым лицам, обьясните ситуацию, раз вы в разводе то суд ведь установил место проживания ребенка с вами, а папа свои права на забирание из сада и сколько он с ним может находиться пусть в суде качает. А вообще если отец не социально опасный тип и заботится о ребенке во благо детя восстановите с отцом нормальные отношения.

Г.
Герой .

а на основании чего ему должны запретить? В суд обращайтесь.

Станислав

так он же папа. .
и не перестанет им быть никогда.

Ник Клим

Если ребёнок вписан в ДОВЕРЕННОСТЬ НА АВТО -
ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??

Капитан Диего

Только суд может запретить или ограничить отцу общение с ребенком. Обратиться следует к органам социальной опеки.

Макс Боба

забрать может но если суд запретит то гда ему никто ребеночка не отдаст

Св
Светлана

Заведующая пошлет вас лесом и будет права. Ограничение общения с ребенком только по решению суда. Формально отец вашего ребенка - такой же родитель, как и вы.

Ириска Сладенькая

приносите в сад копию решения суда, что ребенок проживает вместе с вами. если в решении есть дни по которым папа может видеться с сыном то вы не можите запретить, а если нет, то пишите заявление на имя заведующей прикладываете решение суда и св-во о разврдще, и заведующая не будет отдавать ребенка отцу.

Юляшка

никак если он не лишён род. прав

Павел Тюрькин

должно быть постановление суда

Ирина Карпова

если вы не хотите чтоб ваш бывший забирал ребенка то вы оббязанно прийти к заведуйщей написать заявление (договор) об отказе ну в том что вы не доверяете бывшему и все. и эти проблему будут знать завед. дет сада и воспитательница.