Наталья Соловьева

Мы с мужем в разводе. Он хочет забирать к себе на выходные ребёнка, я против.

Имею ли я права по закону запрещать мужу увозить к себе ребёнка?

Дело в том что мы развелись давно, и он два года не звонил и не приезжал и алименты тоже не платил. Потом вернулся, и не потому что ему нужна семья, а из своих соображениий выгоды.. Не давно опять от нас ушёл, три месяца приезжал раз в неделю и то не каждую, на 10 мин. посидит толком не пообщавшись с сыном и уезжает. А недавно приехал и сказал если я ему не буду давать увозить ребёнка, то не будет алименты платить. Никакой любви к сыну у него нет, это он так развлекается, нервы трепя другим людям.

Внесу пояснения. Я не против их общения. Пусть приезжает, гуляют вместе и общаются. Я против чтобы он увозил ребёнка, а не против их общения.

Юрий

Если не доказано, что отец негативно влияет на ребенка, ни какой суд не запретит ему.
Я вырос без отца, они развелись когда мне было год. И мать ни когда не говорила мне, что отец хочет повидаться со мной. Теперь я сожалею, что так и не увидел отца живым. Не думайте, что ребенок будет любить вас меньше, наоборот в последствии он будет благодарен

Алексей Сучков

Он же не за границу его увозит. Если ребенку есть 10 лет, нужно его согласие. В любом случае суд должен рассмотреть обстоятельства, препятствующие передаче ребёнка отцу, ежели таковых не найдётся - отец не лишён род прав и имеет право видится с ним беспрепятсвенно

Рима Латыпова

Лучше решите все миром, без суда. Отец имеет право на свидание с ребенком и суд решит данный вопрос в пользу отца.

Ив
Иван

согласно ст. 55 СК РФ ребенок имеет право общаться с обоими родителями, и ст. 66 СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка имеет права общаться с ним. для того, чтобы быть против нужны серьезные обстоятельства: например отец жестоко обращается с ребенком

Юлия Шишотова

Алименты должен взыскивать пристав, давите на него. Общаться отцу с ребенком вы препятствовать не имеете права

Лариса Калмыкова

конечно запрети ему их брать кто он такой а еще заяву напиши о нападении сделай ему что бы было херово он же тебя изнасиловал так бы ты ему в век не дала. вот же падла какой

Яна Абашина

правильно, нефиг, правда потом ребенок будет этим укорять, когда подрастёт, и отец может через суд вытребовать это право, но ведь это во благо ребёнка. . или собственный эгоизм? а мнение ребёнка - пофиг?

Екатерина Степченкова

Ну, если Вы уверены, что "развлекается", то эти встречи очень быстро прекратятся. Алименты он перестать платить не имеет права - за это существует уголовная статья 157 ч. 1 УК РФ. Равно как и Вы без решения суда не можете ему препятствовать в общении с ребенком.
А Вы не допускаете, что он просто в Вашем присутствии может чувствовать себя не комфортно и неуютно, поэтому и хочет забрать ребенка для общения с ваших глаз долой?

Зарина Шевцова

есть такая мудрая пословица- ласковый теля двух маток сосет. Если его желание увозить сына на выходные не более чем развлечение- его надолго не хватит- пару раз возьмет и начнет находить причины не приезжать, не появляться. На алименты надо подавать официально, чтобы не было вот таких закидонов- дам-не дам, дам -но меньше. Не трепите себе нервы сами и никто не будет трепать их вам. И потом- вам ведь тоже нужно свободное время- для себя, убраться в доме, сделать что то что давно ждет своей очереди, сходить куда то с подругами, познакомиться с мужчиной- вы же не раба домашняя, должны и о себе и своей личной жизни думать- вам выдается такой шанс, воспользуйтесь им.

Саидмузаффар Шарипов

Подайте в суд, пусть определит порядок общения отца с ребенком. Вот как решат, так и будете поступать. А алименты, это не плата за встречи, это содержание ребенка, который каждый день кушает. И кроме того, вы можете составить мировое соглашение, где сами определите порядок общения отца и ребенка.

Максим Журавков

Если алименты взыскивают судебные приставы, то у него не получится не платить. Юридически Вы не имеете прав препятствовать общению отца с сыном. А с чисто человеческой точки зрения Вам виднее.. . Если Вы не отпустите ребенка с ним, ничего не случится, но если бывший через суд определит график общения с сыном, то Ваши действия будут считаться чинением препятствий. Поговорите с сыном, узнайте чего хочет он. Возможно он сам не захочет проводить выходные с отцом на его территории, тогда и проблем нет. Ребенка принуждать никто не имеет права.

Pavel Simindeyev

Тут одну дамочку походу в голову изнасиловали, такой бред пронесла