Артур Нагай

При разводе муж забрал ребёнка, прячет от меня ребёнка и не даёт видеть его, что делать?

Соломенко Виталий

Подавать в суд, где определить место проживания ребенка и время посещения его другим родителем

Вячеслав Морозов

Если при разводе суд не определил, с кем будет ребенок, то вам надо подать иск об определении порядка воспитания ребенка и с кем он будет проживать. Но если вы не знаете, где ваш ребенок и бывший муж, а по месту его прописки о нем нет известий, то подайте заявление в полицию о розыске и укажите, что бывший муж забрал ребенка без вашего ведома и исчез. Полиция конечно не будет усиленно его искать, но такое заявление даст вам больше шансов в суде получить право воспитания ребенка учитывая моральное состояние отца.

Андрей Смирнов

иди в суд! у меня такая-же котовасия была! справку с места работы о зарплате1характеристику из ментовки-что не привлекалась! свидетелей-опеку обязательно подключи-если не можешь-пускай письменно поручатся за тебя1чем больше доказательств-т ем вероятнее выигрыш!! удачи!

Сергей Артамонов

Мдаа. . Тактика до боли известная, товарищи женщины, и на данный момент единственная для мужчин-пап. Даже изобретать велосипед не приходится, а просто наблюдать как ведут себя женщины после разводов. К тому же мужчины, видимо стали понимать что толстозадые судебные тётки НИКОГДА не дадут им то самое законное равенство 50/50 на воспитание своего ребёнка. Уже определение места жительства противоречит этому, поскольку одна из сторон уже будет ущемлена в своих "равных" правах. (что уж говорить про три часа в недею одному родителю и всё остальное другому) .

Так что видимо ваш бывший учёл все подводные камни и набитые шишки его предшественников и пошел самым коротким и действенным путём.

Что вам делать? Можете продолжать воевать и настаивать на том, что ребёнка должна забрать вы и по сути начать делать то же самое что и он, но так будет продолжать бесконечно учитывая его решимость. Такой даже из америки ребёнка увезёт. Вам нужно прекратить боевые действия, забыть про суды и искать его для того чтобы обсудить равный вариант воспитания. Поверте ему тоже не выгодно постоянно скрываться и жить с опаской, так что велика вероятность, что он может согласится. Полагаю иметь половину без головной боли - лучше чем не иметь ничего и измоть себе нервы. Подумайте о ребёнке. Ведь для чада жить с обоими родителями (пусть и по очереди) гораздо лучше, если отнять кого-то одного.
При этом и у вас будет больше времени на себя любимую и обеспечение ребёнка существенно облегчится стороной папы. Подумайте над этим. Я не просто так говорю ибо многие мои знакомые папы так делали и весьма успешно, при этом никто их особо не искал, у милиции и так дел хватает с насильниками и убицами чтобы ещё гражданскими делами заниматься. Да, мамы подавали в суд и потом сидели с этими бумажками дома в гордом одиночистве.
Если бывший не получит решение суда, то он не будет считаться нарушителем или неисполнителем постановления суда так как оно не будет вручено ибо просто некому вручать.
Передайте послание через его друзей или оставте там куда он может прийти и предложите ему так назыаемый "вариант совместного воспитания" например неделя через неделю.
Иначе очень вероятно, что проиграете эту партию. Хотите подскажу его дальнейшие действия? Подаст на алименты. Затем лет 5-6 ребёнок будет с ним, а потом уже никакой суд не отберёт ребёнка у родителя по причине большого срока привыкания. Да и ребёнок не захочет. А если там ещё появится официальная жена, то это уже будет полная семья, что является дополнительным плюсом позиции папы. Вобщем через 5-6 лет ему даже Определение места жительства не страшно и останется вам лишь 3 часа в неделю, да и то не всегда.
Так что советую подумать над модным сейчас в америке "вариантом совместного воспитания"

Ел
Елена

в суд иск о месте проживания ребенка