Александр Руденок

Что делать отцу если не дают видеться с ребёнком ?

Три года не вижу ребёнка, алементы плочу регулярно . Жена написала заявление об отказе от алементов, но судебное решение не отменила! Просит сменить фамилию, чтоб не знала дочь фамилию отца, через 10 лет захочет получить алементы за все года, будет права? Как быть? Хочу подать на общение с ребёнком в суд ( жена говорит три года не видел она тебя не знает, хотя по её вине, я её не вижу, не даёт общаться ! ) Напишите мои права и как мне в дальнейшем поступить . Хочу общаться с ребёнком, как быть с алементами .

Мария Великанова

Вы отсутствовали З года, ребенок вас забыл. Что-то вы поздно о своих правах вспомнили

Игнотенко Яраслав

Вот дэбилы. Неужели парень сам не мог додуматься пойти в суд и всякий примитивизм. Ну прям дауны бля..
Фиминизм и слепое поклонничество матери практически просто не оставляют шансов отцам даже быть услышанными, ну а принять факты просто нереально добиться. У отца токо одно право и обязанность = платить алименты. Он просто ослик с которого высасали сперму и повесили барщины. Отец это бесправная овца во всём виновный и во всём должный. И в суде бабы и ПДН бабы и Опека - бабы. А к сведению по науке Этология, бабская корпаративная солидарность относительно мужиков есть часть биологической их задачи - т. е. управление мужиками. С этого вытекает что все бабские звенья в лучшем случае будут лицемерить, что понимают и сочувствуют и дажя блаТЬ искренне хотят помочь ребёнку. Но результат во всех 100% от их всех будет не на стороне отца.
Да чё тут говорить - "мужки" бабские угодники ещё и нах будут на этом пути защищать сучек, стоит им ток немного лицемерно всплакнуть.
В помощь тебе парень= "Женщина . Учебник для мужчин" и мужские форумы. Почитай ознакомся. Эта проблема уже не проблема, это катастрофа нах. Но двумя строчками неординарные выходы не расписать.

Алексей Коленков

не страдать и не париться.. . встретить другую половинку и наплодить детишек! ну а если хочешь общения, то в добровольном порядке открываешь счет своему ребенку в любом отделении банка.... кстати фамилию дочь поменяет в любом случае, а при достижении 18 лет может поменять и отчество.... сядь подумай, не спеши.. . даже при ежемесячном отчислении до 18 лет будет достойный подарок на День Рождения или к Свадьбе....

Natasha Kashpura

Знаете, любовь ребенка к отцу утихает, т. к сама это испытывала. У меня мама с папой тоже развелись, когда мне было 7, я стала общаться с ним в тайне, но ничего не получается, сейчас когда я его вижу, кроме того, что привет, как дела. Я рассказала это к тому, что вы уже не станете своему ребенку близким человеком

Евгений

Адвоката и в суд.

Глеб Лапков

В отдел опеки и в суд. Алименты платите, чтоб не было проблем.

Александр Марков

Подавайте в суд, есле ребёнок дорог, тащите в суд свидетелей, которые подтвердят, что мать препятствовала.

вот вам ссылочка, найдёте многое для себя, переписывать половину форума - смысла нет

http://pravotsa.forumbook.ru

Ксения Зурина

Все верно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением ( о определение порядка общения (встреч) с ребенком) .

Андрей

Заявление об отказе от алиментов суд должен удовлетворить. Фамилию ребенку можно поменять: если Вас лишат родительских прав или вы откажетесь от ребенка. Алименты за 10 лет вперед взыскать нельзя-ограничение не более 50 % ежемесячного совокупного Вашего дохода. Если хотите общаться с ребенком можете подать в суд, НО могут разрешить общаться с ребенком 2 часа в месяц в присутствии судебных приставов (это в худшем варианте) . Лучше попытаться договориться обо всем с женой миром.

Юлия Воробьева

Отказаться от алиментов жена не может по Закону. Она только может отозвать исполнительный лист, и алименты вы тогда законно можете не платить. Однако при выплате алиментов оставляйте у себя чеки с указанием, что это алименты, берите с жены расписки, а то потом такую вам козу устроит, что горько и обидно будет. Можете обратиться в опеку и добиться определения ими порядка общения с ребенком, обязательно письменное решение с гербовойпечатью и подписью руководителя. В суд конечно можете тоже обратиться, но вам нужно будет платить вашему представителю в суде и другие расходы будут. Лучше сначало через опеку. Можете ваших родителей привлечь - ст. 67 СК РФ нельзя запрещать общаться бабушкам, дедушкам с внуками.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Они подают заявление в опеку о том, что им запрещают встречаться и общаться с ребёнком. Их и мамашу приглашают в опеку и тоже через решение устанавливают порядок общения Б и Д с ребенком. Если данное решение не будет исполняться по вине мамаши, то исковое в суд. Через опеку Б и Д обязательно нужно пройти, т. к. суд может в соотв. со ст. 222 ГПК РФ исковое заявление оставить без рассмотрения, т. к. будет нарушен досудебный порядок разрешения спора. В правилах подачи искового заявления в суд тоже есть ссылка на досудебный порядок разрешения спора. У меня сейчас такое же дело в апелляции находится.

Zgtnz Dfdsfds

Подавайте в суд и в судебном порядке ее обяжут показывать Вам ребенка

Дарья

Я не женат, но признал отцовство, мать ребёнка не давала видится с ним, по обстоятельствам я уехал из страны, тогда она давала ребёнку редко видится с бабушкой и дедушкой, и они давали ей деньги и для ребёнка покупали и игрушки, и одежду и т. и. Не давно она попросила для ребёнка нечего не покупать а давать вместо этого ей больше денег, объясняя что все у неё есть ( хотя мы этого не видели) .я тогда запретил и сам ей сказал что такого не будет. Она теперь опять не даёт ребёнка видится с нами, и подала в суд за алиментами. Скажите пожалуйста что сделает суд если я не смогу учавствовать в суде и чего вообще она может этим добиться ?