Анар Абдуллаев

развёлся плачу алименты а с ребёнком видется не дают ребёнку 6 лет на что я имею право

Игорь Шохин

подать в суд и по суду установить график общения с ребенком.

Марина Пучкова

суд! но не факт, что после решения суда она Вам даст видеться с ребёнком (категория людей такая) . в любом случае УДАЧИ!!!

Арнольд

Мать по закону за это могут лишить прав на проживание с ребенком а по суду родитель имеет право на один день в неделю и один день в месяц - бабушка с дедушкой.

Сергей Давлетшин

Вы можете подать иск об определении порядка общения с ребенком. Суд утвердит график, по которому Вы сможете видеться с ребенком. Но не факт, что мать ребенка будет исполнять решение суда.

Альберт Туляков

Ты имеешь право плевать на семейное право так как он плюёт на отцов. И я тебя поддержу за это морально. Нас много. Не будь тюфяком. Тебе ни кто не запретит то что по праву твоё. Мамаша козни строит? Плати алименты на книжку не официально. Только ребёнку. А от официальных избавься. Не работай! Официально стань гавном, безработным нищим. Сожри эту дрянь. Ты же мужик а у мужиков есть мозг. Удачи. Не женись больше на гусеницах. Урок жизни - выучи его.. . Здоровья ребёнку и негатива ведро бывшей твоей (((.

Катерина Гузеева

На труд, на медицинское обслуживание, на образование и так далее. Загляни в Конституцию РФ.

Иван Богомолов

Через суд можно определить порядок общения с ребенком.
В исковом заявлении Вы можете указать и расписать свои требования.
К примеру: забирать ребенка к себе на выходные несколько раз в месяц, видеться с ребенком на каки-либо праздники, в том числе и в его день рождения, забирать ребенка с собой в отпуск на две недели и т. д.
Кроме того можно указать, что бывшая супруга только с Вашего согласия (совместным решением) подбирает образовательное учреждение для ребенка.
Суд обязан будет привлечь органы опеки и попечительства, которые дают свое заключение по каждому вашему требованию.
Никто не может запретить Вам общаться со своим ребенком.
После того как решение суда вступит в законную силу, Ваша бывшая супруга в соответствии с законодательством может быть привлечена к ответственности за неисполнение решения суда.

Татьяна

в суд!

Юлия Шаламова

подайте в суд и определите порядок общения с ребенком. если мать ребенка не будет выполнять решения суда, то пишите в прокуратуру, штрафы за такие фокусы от 3х тыс. руб.

Толян

Подать исковое заявление в Суд об установлении проживания ребенка с вами, если конечно вы этого хотите. Но перед этим вам нужно как следует запастись доказательствами подтверждающие тот факт что мать ребенка запрещает вам с ним видеться. Лучшее доказательство по моему мнению было бы аудио- или видеозапись, ну, и плюс еще свидетели.

Митя Львов

Права у вас с женой равны. Самое лучшее- попытайтесь наладить отношения с женой. Ну а не получится, то можно попытаться через опеку, а затем в суд : определение графика общения с ребенком.

Алексей 10

Вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий общении с ребенком и установлении графика общения, график можете предоставить свой, а суд будет решать - ст. 66 СК РФ.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) . По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке