Natasha Malceva

ИП на УСН 6%, экваринг. Деньги за товар, р/с ИП попадают через 3 дня, какая дата признания дохода?

ИП на УСН 6%, розничная торгрвля, использует экваринг. Деньги за товар, оплаченный через экваринг падают на р/с ИП через 3 дня после оплаты. Например товар был оплачен банк. картой 15 сент 2012, а на счет упали 18 сент, в книге учета дох и расх каким числом этот доход будет показан?

Марина Сергеева

У вас система налогообложения с дохода. Вы деньги документально можете подтвердить только тогда, когда они вам на счет попадают (ведь могут и не дойти) . Следовательно признаете доход, когда платежку на своем счете увидите.

Сергей Синьков

а какая в данном случае разница ?

имеет значение разве что оплата 30 декабря, поступление 11 января. ( разные периоды ( года)

но вообще - доход по кассе, когда произошла оплата.