Кр
Кристина

почему Яхве поссорился с Саваофом?

Константин Ключкин

Яхве- это имя Бога, по русски оно звучит как Иегова. Саваоф - это титул. Иегова по своему усмотрению становится, или оказывается, тем, кем необходимо для исполнения его праведных замыслов и обещаний. Об этом свидетельствует множество его титулов и применяемых к нему описательных оборотов: Господь Саваоф («Иегова воинств» , Перевод Архимандрита Макария) , Судья, Господь Бог, Ревнитель, тот, кто сотворил концы земли, слышит молитвы, Отец, Учитель, Пастырь, Искупитель, блаженный («счастливый», ) Бог и многие другие. Осуществляя свои исполненные любви замыслы, он выступает во всех этих — и многих других — ролях.

Елена Андрианова

Это Одна и Та же Личность.

Mister X

Иерем. 33:6 С больными вопросами в Библию окунитесь там все есть, один из ответов уже для вас готов.

Ольга

где достать недостающий рупь и кому потом бежать за водкой.

ОК
Ольга Крюкова

А почему дьявол поссорился с сатаной?