Денис Буланцев

Есть только миг между прошлым и будущим. В чем суть таинства мига, то бишь Жизни, то бишь бессмертия?

Aleksei Minin

Миг - вечен. Высшие духовные тела души - бессмертны.

Марина Лаврухина

Тайна бессмертия — не настолько тайна,
Чтобы ее нельзя было раскрыть.
На самом деле эта тайна открыта:
Лишь немного углубитесь внутрь себя,
И вы ее раскроете.
Лишь удалите несколько пыльных слоев;
Эту пыль мы называем умом.
Мысли, желания и воспоминания
Толпятся внутри,
И из-за всей этой толпы
Мы не можем разглядеть свою истину.
Как только нам удастся создать небольшой промежуток,
Немного пространства,
Проявится истина.
Истина заключается в том, что мы бессмертны.
Истина заключается в том, что мы никогда не рождались
И никогда не умрем.
Рождение и смерть — лишь эпизоды
В нашей вечной жизни.
Мы тысячи раз рождались
И тысячи раз покидали тело.
Из-за нашего ума
Мы продолжаем возвращаться снова и снова.
Из-за нашего ума
Продолжает вращаться колесо рождений и смертей.
Если мы выпадаем из ума, колесо останавливается.
В том все искусство медитации —
Как выпасть из ума,
Как войти в пространство, называемое не-умом.

Андрей Азаренко

А в том, что этот миг - есть суть настоящее. , каждый миг исчезающе в прошлом и одновременно перемещающееся в будущее.

Андрей Овчинников

Суть в том чтобы не быть дасманом (по Хайдеггеру)

Елена Бельчикова

Мы живем в прошлом и будущем. Один миг это настоящее. Бессмертие тут не причем.

Елена Терентьева

Текучесть времени из скоротечности не позволяет нам отследить границу раздела между прошедшей жизни и будущей. Точка раздела во времени назвали условно"Миг".

Коля Слеп

Дорогой друг!! ! Жизнь это путь между прошедшей жизнью и новой.... которая будет.... душе дается время для развития.... но спрос есть всегда.... кому-то дается бессмертие а кого могут раскодирывать... то бишь ликвидировать.... все в божьих руках.... душа не живет вечно... но достаточно долго... а бессмертие души надо заслужить.... многим еще долго крутиться в сансаре... или колесе воплощений... а есть бессмертные учителя... это те которые могут существовать в любом состоянии и не только на физическом плане.... для этого надо хорошо духовно поработать.... и может быть чего-то достигните.... всем удачи!!!